购买到的化妆品包装备案号上被一张印有不同的备案号的纸覆盖掉了,商家回复说是因为品牌方备案的时候系统出现问题,申请的备案编号尾号是481,备案成功的编号是482,所以这批产品的备案编号重新粘贴覆盖掉了。请问这种产品还能继续销售吗?
咨询时间:2024-04-16 18:58
请拨打12345热线或登入http://www.12315.cn/网站反映。
答复单位:市市场监督管理局 回复时间:2024-04-18 09:25